Осень на Высоте на «Роза Хутор»

Осень на Высоте на «Роза Хутор»

С 8 ноября по 15 декабря 2021 года на курорте «Роза Хутор» в горах Сочи пройдет специальная программа отдыха в межсезонье «Осень на высоте» под девизом «Выше забот, ближе к солнцу и облакам!».

«Горный парк 1600» на высоте 1600 метров над уровнем моря станет главной событийной площадкой курорта «Роза Хутор» в период между летним и зимним сезонами с 8 ноября по 15 декабря 2021 года.

Благодаря круглогодичному циклу работы курорта сейчас можно насладиться осенними горными пейзажами и погрузиться в атмосферу релакса. Великолепие природы прекрасно дополняет разнообразие outdoor-активностей.

Подняться в «Горный парк 1600» из «Роза Долины» можно по канатной дороге «Стрела», одной из самых длинных канатных дорог в Европе протяженностью более 3,8 км.

Для участия в программе «Осень на высоте» достаточно приобрести прогулочный билет: взрослый за 1450 рублей и детский за 900 рублей.

Поздняя осень в горах очень красива, яркие краски листвы, живописные облака, первый снег и лучи солнца сменяют друг друга. Погода приятна для неспешных прогулок и созерцания, а цены на отели сейчас самые демократичные.  К тому же в этом году мы решили внести больше разнообразия в развлекательную программу отдыха в межсезонье,

— отметил директор по маркетингу курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков.

В «Горном парке 1600» установлены мачты с красочными молитвенными буддийскими флагами по аналогии с тибетскими монастырями. Эти мачты предназначены для защиты от зла и благословления местности.

Гости курорта могут сделать здесь эпичные фото на фоне ярких флагов и впечатляющих горных ландшафтов, пройтись по лабиринтам из камней, ударить в гонг — для исполнения желаний и приближения снежной зимы.

Также здесь располагаются два туннеля, в одном из которых можно увидеть 15-минутное лазерное шоу, посвященное флоре и фауне Кавказского биосферного заповедника и величественным горным хребтам, а в другом — морское граффити, дополненное голосами обитателей океанских глубин.

На высоте 1600 метров над уровнем моря заработает Выставка образцов горной техники. Гости курорта смогут увидеть Ратрак, который готовит трассы и делает знаменитый «вельвет», мобильную и стационарную снежные пушки, обеспечивающие достаточное количество снега при минусовой температуре, и другую специальную технику.

Согреться после прогулки поможет ресторан «Балаган», который разработал для гостей Горного парка меню горячих напитков и блюд по демократичным ценам. Здесь также открыта терраса с прекрасными видами на горы.

В программе «Осени на высоте» на курорте «Роза Хутор» участвуют кафе и рестораны курорта, Музей Археологии и этно-парк «Моя Россия», проходят интересные мастер-классы и другие увлекательные активности.

Курорт «Роза Хутор» соблюдает все требования региональных властей и Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.  Действуют правила по заселению в отели курорта, принятые в Краснодарском крае, проводится термометрия, регулярное оповещение гостей о необходимости социального дистанцирования и соблюдения масочного режима. Проводится обработка кабин подъемников дезинфицирующим раствором каждые два часа, также один раз в сутки – полная обработка кабин. Специальными средствами обрабатываются помещения, кассы, установлены санитайзеры и прочее. 

С 8 по 30 ноября 2021 года в преддверии зимнего сезона 2021/2022 на курорте «Роза Хутор» пройдет профилактика подъемников «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс», ведущих на «Роза Пик» (2 320 метров над уровнем моря).  В этот период будет работать подъемник «Стрела» с 9:00 до 16:40 (время подъема последнего гостя до Роза-1600 — 16:00, последнего спуска с Роза-1600 до Роза Долины 16:40). Также во время профилактики от «Роза Долины» до Горной Олимпийской Деревни будут курсировать бесплатные шаттлы.